Kat.-Nr.: 6205
Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Straßenszene, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Maße: 50 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken abgenutzt, rechte untere
Kat.-Nr.: 6206
Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Hartfaserplatte, oben links signiert, Maße: 36 x 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken abgenutzt, Kratzen.
Kat.-Nr.: 6207
Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Karton, unten links signiert, oben links mit Bleistift datiert (23.06.63), verso signiert und datiert, Maße: 24,3 x 40 cm.
Kat.-Nr.: 6208
Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Maße: 50 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken abgenutzt.
Kat.-Nr.: 6209
Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), im Wald, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Maße: 50 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken abgeplatzt.